¡ Bienvenidos a la web de la Federación de Castilla la Mancha de Galgos ! 

c/Estación nº3 Local 4  -  45518-Gerindote (Toledo)

Tfno.: 925760730     Fax.:925760730    

 

 

 

PINCHA EN EL ENLACE Y SIGUENOS EN TWITTER!!  è @fedgalgosclm

 

LAS MEJORES FOTOS DEL CAMPEONATO LAS PUEDES ENCONTRAR AQUI (ISRAEL TELLEZ FOTOS)

 

RELACION DE CLUBES INSCRITOS EN LA IV COPA CASTILLA LA MANCHA

VACIAMADRID-RAÑA DE VILLAREJO-GALGUEROS DE FUENSALIDA-LAGARTIJO-

LA MAGDALENA-MONTENMEDIO-SAN JUAN-SANTA RITA-EL CANTO

Los clubes anteriormente citados tienen de plazo hasta el viernes 16 de Diciembre para ingresar en la siguiente cuenta (ES69-2105-3121-92-3400002650) la cuota de inscripción 650euros

 

CALENDARIO DE LAS FASES FINALES DEL CAMPEONATO

 

VIERNES 9 DE DICIEMBRE LA GINETA (ALBACETE)

CUARTOS DEL GRUPO I

SEMIFINAL DEL GRUPO MIXTO

 

SABADO 10 DE DICIEMBRE EL DUQUE (MORA)

CUARTOS DEL GRUPO III

 

VIERNES 16 DE DICIEMBRE LA GINETA (ALBACETE)

SEMIFINAL GRUPO I

FINAL DEL GRUPO MIXTO

 

SABADO 17 DE DICIEMBRE TEMBLEQUE

SEMIFINAL GRUPO II

SEMIFINAL GRUPO III

 

VIERNES 23 DE DICIEMBRE (LUGAR AUN POR DETERMINAR)

FINAL GRUPO I

FINAL GRUPO II

FINAL GRUPO III

 

 

 

CELEBRACION DE SORTEO Y DESIGNACION DE FECHAS Y CORREDEROS PARA EL CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA DE GALGOS

FECHAS Y CORREDEROS

GRUPO I

GRUPO II

GRUPO III

GRUPO MIXTO

 

RESULTADOS DE LOS CUARTOS DEL GRUPO II

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS LLANOS

“DAMARA”

42SEG

NULA

1MIN 36SEG

BLANCO

1MIN 45SEG

ROJO

2MIN 20SEG

ROJO

 

 

 

LOS LLANOS

“DAMARA”

BARCIENCE

“LUCIA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

CANSALIEBRES

“BITRO”

1MIN 19SEG

ROJO

2MIN 24SEG

ROJO

 

 

 

CANSALIEBRES

“BITRO”

LA VEGA DE TORRIJOS

“ZULEMA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MONTENMEDIO

“SANA”

2MIN 7SEG

ROJO

1MIN 53SEG

ROJO

 

 

 

MONTENMEDIO

“SANA”

MAQUEDA

“TAJA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS PARRALES

“BULERIA”

33SEG

NULA

28SEG

NULA

1MIN 31SEG

BLANCO

1MIN 41SEG

BLANCO

 

 

 

 

CASANUEVA

“SERRANA”

CASANUEVA

“SERRANA”

 

RESULTADOS DE LOS CUARTOS DEL GRUPO MIXTO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

RIBEREÑO

“ROMERIA ”

36SEG

NULA

2MIN 14SEG

ROJO

54SEG

NULA

50SEG

NULA

1MIN 24SEG

ROJO

 

 

RIBEREÑO

“ROMERIA”

LOS CANCHOS PALOMERAS

“AIDA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LUMIMAR

“MORANTITA”

56SEG

ROJO

1MIN 26SEG

NULA

F.A.

1MIN 44SEG

ROJO

 

 

 

LUMIMAR

“MORANTITA”

LA GUARDIA LUCERO

“NINA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

DEHESA DE ABLATES

“ESPAÑA”

55SEG

ROJO

1MIN 46SEG

ROJO

Amtdo

BLANCO

 

 

 

DEHESA DE ABLATES

“ESPAÑA”

GALGUEROS DE FUENSALIDA

“CAMY”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS CAMINOS(A)

“GUAPA”

1MIN 17SEG

ROJO

1MIN 54SEG

ROJO

 

 

 

LOS CAMINOS

“GUAPA”

(AMONESTADO)

LOS MAYORALES

“BENGALA”

 

 

RESULTADOS DE LOS OCTAVOS DEL GRUPO I

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ELPILAR

51SEG

NULA

2MIN 49SEG

ROJO

1MIN 9SEG

BLANCO

2MIN 45SEG

BLANCO

 

 

 

 

SAN ISIDRO

SAN ISIDRO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ELALDEANO

2MIN 36SEG

BLANCO

39SEG

NULA

1MIN 15SEG

BLANCO

 

 

 

 

STA MONICA

DE BALAZOTE

STA MONICA

DE BALAZOTE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

HACIENDA CASANUEVA

1MIN 48SEG

ROJO

2MIN 37SEG

BLANCO

1MIN 21SEG

NULA

1MIN 31SEG

ROJO

 

 

 

HACIENDA CASANUEVA

VILLEGAS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MORATALAZ

1MIN 39SEG

BLANCO

51SEG

NULA

1MIN 8SEG

BLANCO

 

 

 

 

LOS ROSALES

LOS ROSALES

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ELPELEGRIN

1MIN 28SEG

NULA

AMONESTADO BLANCO

1MIN 2SEG

BLANCO

1MIN 42SEG

BLANCO

 

 

 

 

EL CAMPANAR

(AMONESTADO)

EL CAMPANAR

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS CHASCOS

(AMONESTADO)

1MIN 30SEG

ROJO

1MIN 32SEG

ROJO

 

 

 

 

LOS CHASCOS

(AMONESTADO)

MEDITERRANEO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SANTA RITA

1MIN 12SEG

ROJO

AMONESTADO BLANCO

58SEG

ROJO

 

 

 

 

SANTA RITA

LA CUEVA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA RAMBLA DEL CONDE

1MIN 6SEG

ROJO

1MIN 37SEG

ROJO

 

 

 

 

LA RAMBLA DEL CONDE

EL PANADERO

 

 

RESULTADOS DE LOS OCTAVOS DEL GRUPO II

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MALUQUE

“PRIMERO”

2MIN 45SEG

BLANCO

RETIRADO MALUQUE POR LESION

1MIN 28SEG

BLANCO

CON EXENTO

 

 

 

 

LA VEGA DE TORRIJOS

“ZULEMA”

LA VEGA DE TORRIJOS

“ZULEMA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MARTIN TRON

“ESPLENDIDA”

1MIN 49SEG

NULA FALTA APRECIACION

1MIN 18SEG

ROJO

2MIN 38SEG

BLANCO

1MIN 38SEG

BLANCO

 

 

 

 

MAQUEDA

“TAJA”

MAQUEDA

“TAJA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS LLANOS

“DAMARA”

52SEG

NULA

1MIN 38SEG

ROJO

1MIN 11SEG

ROJO

 

 

 

 

LOS LLANOS

“DAMARA”

EL ESPOLON

“VIOLETA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA MAGDALENA

“TINAJERA”

58SEG

BLANCO

2MIN 59SEG

BLANCO

Amtdo

ROJO

 

 

 

 

CASANUEVA

“SERRANA”

CASANUEVA

“SERRANA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOMIN

“TORMENTA”

1MIN 24SEG

BLANCO

23SEG

NULA

1MIN 27SEG

BLANCO

 

 

 

 

MONTENMEDIO

“SANA”

MONTENMEDIO

“SANA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ELLEBREL CHURRIEGO

“FELIZ”

34SEG

NULA

35SEG

NULA

32SEG

NULA

1MIN 30SEG

BLANCO

2MIN 30SEG

BLANCO

 

 

LOS PARRALES

“BULERIA”

LOS PARRALES

“BULERIA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

BARCIENCE

“LUCIA”

1MIN 37SEG

ROJO

2MIN 21SEG

ROJO

 

 

 

 

BARCIENCE

“LUCIA”

RAÑA DE VILLAREJO

“SAETA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA HERRADORA

“PUEBLA”

1MIN 21SEG

BLANCO

1MIN 38SEG

NULA

58SEG

BLANCO

 

 

 

 

CANSALIEBRES

“BITRO”

CANSALIEBRES

“BITRO”

 

RESULTADOS DE LOS OCTAVOS DEL GRUPO III

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL PECO

“ROSI”

1MIN 32SEG

BLANCO

1MIN 22SEG

ROJO

RETIRADO POR LESION SAN MIGUEL

 

 

 

 

EL PECO

“ROSI”

SAN MIGUEL

“PANDERETA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

TARA DE PORTILLO

“MORENA”

28SEG

NULA

1MIN 8SEG

BLANCO

1MIN 40SEG

BLANCO

 

 

 

LA CUNA

“LUISA”

LA CUNA

“LUISA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

VALLECANAS

“NIEVE”

56SEG

BLANCO

47SEG

NULA

1MIN 45SEG

BLANCO

 

 

 

 

ELTORREON NOBLEJANO

“LUNA”

ELTORREON NOBLEJANO

“LUNA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA ESPERANZA

“ESPERANZA”

2MIN 30SEG

BLANCO

1MIN 3SEG

ROJO

1MIN 3SEG

BLANCO

 

 

 

 

TRAILLA Y ESPUELA

“IRIS”

TRAILLA Y ESPUELA

“IRIS”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA ESPERANZA

“ESPERANZA”

2MIN 30SEG

BLANCO

1MIN 3SEG

ROJO

1MIN 3SEG

BLANCO

 

 

 

 

TRAILLA Y ESPUELA

“IRIS”

TRAILLA Y ESPUELA

“IRIS”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SAN JUAN

“CRESPO”

2MIN 45SEG

BLANCO

1MIN 33SEG

BLANCO

 

 

 

 

LOS VILORRIOS

“TOLEDANA”

LOS VILORRIOS

“TOLEDANA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

PIE Y MEDIO

“JALISCO”

42SEG

NULA

2MIN 33SEG

BLANCO

Amtdo ROJO

1MIN 39SEG

BLANCO

Amtdo ROJO

 

 

 

 

CARRANQUE

“AGATA”

CARRANQUE

“AGATA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

21SEG

NULA

1MIN 27SEG

BLANCO

1MIN 8SEG

ROJO

43SEG

NULA

52SEG

NULA

1MIN 13SEG

ROJO

 

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

LOS BARRUELOS

“ESTRELLA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL TOSTADERO

“CARLA”

34SEG

NULA

1MIN 5SEG

ROJO

2MIN 35SEG

ROJO

 

 

 

 

EL TOSTADERO

“CARLA”

EL CANTO

“ADELINA”

 

RESULTADOS DE LAS PREVIAS DEL GRUPO I

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL ALDEANO

1MIN 9SEG

ROJO

Amtdo

BLANCO

2MIN 18SEG

ROJO

 

 

 

 

EL ALDEANO

ANTONIO BARBA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

CERROS VERDES

52SEG

NULA

2MIN 21SEG

ROJO

2MIN 45SEG

BLANCO

Amtdo

ROJO

1MIN 29SEG

BLANCO

 

 

 

SANTA MONICA

SANTA MONICA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

HACIENDA CASANUEVA

26SEG

NULA

3MIN 20SEG

ROJO

1MIN 57SEG

ROJO

 

 

 

 

HACIENDA CASANUEVA

STA QUITERIA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

VILLEGAS

1MIN 15SEG

ROJO

25SEG

NULA

54SEG

NULA

43SEG

NULA

58SEG

ROJO

 

 

VILLEGAS

LA RODENSE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MORATALAZ

30SEG

NULA

59SEG

ROJO

1MIN 6SEG

ROJO

 

 

 

 

MORATALAZ

LA VILLA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS ROSALES

2MIN 24SEG

ROJO

1MIN 32SEG

ROJO

 

 

 

 

LOS ROSALES

EL LAGARTIJO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL PELEGRIN

2MIN 50SEG

ROJO

2MIN 50SEG

ROJO

 

 

 

 

EL PELEGRIN

NTRA SEÑORA DE BELEN

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA FAMILIA GALGUERA

1MIN 59SEG

BLANCO

2MIN 41SEG

BLANCO

 

 

 

 

EL CAMPANAR

EL CAMPANAR

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SAN ANTON

1MIN 41SEG

NULA

DIVERSIDAD PAÑUELOS

56SEG

BLANCO

1MIN 5SEG

BLANCO

 

 

 

 

LOS CHASCOS

LOS CHASCOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MEDITERRANEO

50SEG

NULA

1MIN 39SEG

ROJO

RETIRADO POR LESION EL CAMPILLO

 

 

 

 

MEDITERRANEO

EL CAMPILLO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA DEHESILLA

1MIN 15SEG

BLANCO

1MIN 29SEG

BLANCO

 

 

 

 

STA RITA

STA RITA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA CUEVA

9SEG

NULA

1MIN 45SEG

BLANCO

27SEG

NULA

1MIN 40SEG

ROJO

30SEG

NULA

RETIRADO POR LESION LOS CAMOTOS

 

 

LA CUEVA

LOS CAMOTOS

 

 

RESULTADOS DE LAS PREVIAS DEL GRUPO II

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

HNOS.RGUEZ. DE ONTIGOLA

“LOCA”

50SEG

NULA

1MIN 5SEG

ROJO

1MIN 56SEG

BLANCO

 

DESCALIFICADO

ROJO

 

 

 

 

MARTIN TRON

“ESPLENDIDA”

MARTIN TRON

“ESPLENDIDA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

MAQUEDA

“TAJA”

3MIN 5SEG

ROJO

56SEG

ROJO

 

 

 

 

MAQUEDA

“TAJA”

DEHESA

DEL CASAR

“EBOLA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

PEÑAFLOR

“CANDELA”

1MIN 28SEG

BLANCO

2MIN 58SEG

BLANCO

 

 

 

 

LOS LLANOS

“DAMARA”

LOS LLANOS

“DAMARA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

VALDELAFUENTE

“GALA”

1MIN 54SEG

ROJO

RETIRADO POR LESION

ROJO

 

 

 

 

EL ESPOLON

“VIOLETA”

EL ESPOLON

“VIOLETA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL CALIZO

“MIAMI”

1MIN 32SEG

BLANCO

50SEG

NULA

35SEG

NULA

1MIN 50SEG

ROJO

3MIN 28SEG

BLANCO

 

 

LA MAGDALENA

“TINAJERA”

LA MAGDALENA

“TINAJERA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

GALGUEROS DE GERINDOTE

“EMIGRANTE”

2MIN 8SEG

BLANCO

51SEG

NULA

1MIN 8SEG

BLANCO

 

 

 

 

CASANUEVA

“SERRANA”

CASANUEVA

“SERRANA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

VALDECARDOS DE PULGAR

“GOLFA”

1MIN 7SEG

BLANCO

2MIN 30SEG

BLANCO

 

 

 

 

LOMIN

“TORMENTA”

LOMIN

“TORMENTA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ALCARREÑO

“PATATA”

37SEG

NULA

1MIN 10SEG

ROJO

1MIN 22SEG

BLANCO

1MIN 32SEG

BLANCO

 

 

 

MONTENMEDIO

“SANA”

MONTENMEDIO

“SANA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL LEBREL CHURRIEGO

“FELIZ”

3MIN 48SEG

ROJO

37SEG

NULA

1MIN 37SEG

ROJO

 

 

 

 

EL LEBREL CHURRIEGO

“FELIZ”

GALGOS DE CUENCA

“ESPIGA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS PARRALES

“BULERIA”

57SEG

BLANCO

1MIN 5SEG

ROJO

1 MIN45SEG

NULA DIVERSIDAD DE PAÑUELOS

1MIN 12SEG

ROJO

 

 

 

LOS PARRALES

“BULERIA”

NOCHE Y DIA

“INDIA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

BARCIENCE

“LUCIA”

3MIN 5SEG

ROJO

1MIN 37SEG

ROJO

17SEG

NULA

3MIN 11SEG

ROJO

 

 

 

BARCIENCE

“LUCIA”

ELTRAMILLAR

“PERCHERA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

GALGOS ESPERANZA

“KIWI”

2MIN 12SEG

BLANCO

1MIN 7SEG

BLANCO

 

 

 

 

RAÑA DE VILLAREJO

“SAETA”

RAÑA DE VILLAREJO

“SAETA”

 

 

RESULTADOS DE LAS PREVIAS DEL GRUPO III

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

TARA DE PORTILLO

“MORENA”

1MIN 11SEG

ROJO

1MIN 55SEG

ROJO

 

 

 

 

TARA DE PORTILLO

“MORENA”

EL PROVENCIO

“CAPOTE”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA CUNA

“LUISA”

1MIN 42SEG

ROJO

2MIN 5SEG

ROJO

 

 

 

 

LA CUNA

“LUISA”

SAGREÑO

“YOLI”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

VALLECANAS

“NIEVE”

1MIN 12SEG

ROJO

2MIN 38SEG

ROJO

 

 

 

 

VALLECANAS

“NIEVE”

MONTALBAN

“HUEVA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL TORREON NOBLEJANO

“LUNA”

2MIN 5SEG

ROJO

2MIN 5SEG

ROJO

 

 

 

 

EL TORREON NOBLEJANO

“LUNA”

GALGO Y TRAILLA

“CHUPETERA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA ESPERANZA

“ESPERANZA”

43SEG

NULA

1MIN 10SEG ROJO

1MIN 5SEG ROJO

 

 

 

 

LA ESPERANZA

“ESPERANZA”

LA SORDA

“SUMA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

TRAILLA Y ESPUELA

“IRIS”

2MIN 20SEG

ROJO

1MIN 18SEG ROJO

 

 

 

 

TRAILLA Y ESPUELA

“IRIS”

GALGUEROS DE OLIAS

“LIGERA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

SAN JUAN

“CRESPO”

1MIN 35SEG ROJO

1MIN 40SEG ROJO

 

 

 

 

SAN JUAN

“CRESPO”

VALDELACASILLA

“ATMOSFERA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LOS VILORRIOS

“TOLEDANA”

1MIN 55SEG

ROJO

1MIN 31SEG ROJO

 

 

 

 

LOS VILORRIOS

“TOLEDANA”

CANTOCE

“ZALEA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA VENTANERA

“FUEGO”

1MIN 7SEG

BLANCO

1MIN 48SEG

BLANCO

 

 

 

 

PIE Y MEDIO

“JALISCO”

PIE Y MEDIO

“JALISCO”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

CARRANQUE

“AGATA”

43SEG

NULA

1MIN 2SEG ROJO

47SEG

NULA

1MIN 30SEG ROJO

 

 

 

CARRANQUE

“AGATA”

CENTENERA

“ALABARDERA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

JESUS HERNANDEZ

“FIONA”

1MIN 24SEG

BLANCO

1MIN 30SEG

BLANCO

 

 

 

 

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

DEHESA CALAÑA

“ZAMORANA”

 

RESULTADOS DE LAS PREVIAS DEL GRUPO MIXTO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

ONTALBA

“PALOMA II”

35SEG

NULA

55SEG

BLANCO

45SEG

NULA

45SEG

NULA

1MIN

BLANCO

 

 

CANCHOS Y PALOMERAS

“AIDA”

CANCHOS Y PALOMERAS

“AIDA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

LA VIÑUELA

“CARBONERA”

2MIN 4SEG

BLANCO

31SEG

NULA

1MIN 40SEG

BLANCO

 

 

 

 

LUMIMAR

“MORANTITA”

LUMIMAR

“MORANTITA”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL ALCANCE

“ POSEIDA ”

2MIN 33SEG ROJO

1MIN 23SEG BLANCO

RETIRADO POR LESION EL ALCANCE

 

 

 

 

LA GUARDIA LUCERO

“ NINA ”

LA GUARDIA LUCERO

“ NINA ”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

BOROX

“ OLIERA ”

 1MIN 38SEG

ROJO

RETIRADO POR LESION BOROX

 

 

 

 

 

DEHESA DE ABLATES

“ ESPAÑA ”

DEHESA DE ABLATES

“ ESPAÑA ”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CLASIFICADO

EL ALCAZAR

“ CAMPERA ”

1MIN 57SEG BLANCO

1MIN 37SEG BLANCO

 

 

 

 

 

GALGUEROS DE FUENSALIDA

“ CAMY ”

GALGUEROS DE FUENSALIDA

“ CAMY ”

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA</