¡ Bienvenidos a la web de la Federación de Castilla la Mancha de Galgos ! 

c/Estación nº3 Local 4  -  45518-Gerindote (Toledo)

Tfno.: 925760730     Fax.:925760730    

 

 

 

PINCHA EN EL ENLACE Y SIGUENOS EN TWITTER!!  è @fedgalgosclm

 

SIGUE INFORMADO CON “EL RINCON DEL PENSAMIENTO” http://varaorozco.blogspot.com.es/

 

 

GALGUERO CASTELLANO MANCHEGO

QUE TE FEDERAS POR LIBRE

COLABORA CON TU TERRITORIAL

 

FEDÉRATE A TRAVÉS DE TU FEDERACIÓN TERRITORIAL

 

TENDRÁS LA MISMA LICENCIA QUE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA, CON LAS MISMAS PRESTACIONES.

 

-SEGURO PARA TUS GALGOS

-REVISTA DE LA F.E.G

-DVD DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA

-TENER TUS GALGOS EN EL LIBRO DE REGISTRO

 

PERO ADEMÁS:

 

1.-LA FEDERACIÓN DE CASTILLA LA MANCHA TE FEDERARÁ EN UN CLUB DE SU TERRITORIAL CON LO CUAL DICHA LICENCIA TE PERMITIRA PARTICIPAR EN COMPETICIONES.

 

2.- DE LOS 35 EUROS QUE TE CUESTE LA LICENCIA, LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA TENDRA QUE DEVOLVER 7,20 EUROS A LA TERRITORIAL, Y ASI CONTRIBUIRÁS CON TU FEDERACIÓN AUTONÓMICA, PORQUE SI LO HACES DIRECTAMENTE CON LA ESPAÑOLA, LA TERRITORIAL NO PERCIBE NADA

.

3.-CUANDO SE APRUEBE EL ENTRENAMIENTO DE GALGOS CON VEHICULO A MOTOR, QUE ESTA MUY PROXIMO, SERA NECESARIO ESTAR FEDERADO EN UN CLUB DE CASTILLA LA MANCHA Y ADEMAS TENDRA QUE AUTORIZARLO LA F.C.M.G, POR LO CUAL SI ESTAS POR LIBRE TE PODRA MULTAR LA GUARDIA CIVIL

 

PARA ELLO INGRESA EN LA CUENTA DE LA CCM (ES1321050121321290012584) LOS 35 E Y MANDA TUS DATOS (nombre, apellidos , teléfono, DNI, dirección y fecha de nacimiento) A LA FEDERACION DE CASTILLA LA MANCHA DEL 15 DE JULIO AL 5 DE SEPTIEMBRE Y TE FEDERAREMOS EN UN CLUB.

 

PARA MAS INFORMACION PONTE EN CONTACTO CON NOSOTROS

 TFN Y FAX  925-760730 MOVIL 646340562 jmnv1957@hotmail.com

 

 

 

 

ALEGACIONES AL ANTEPROYECTO DE LEY POR EL QUE SE ESTABLECE LA NORMATIVA BASICA DEL COMERCIO Y TENENCIA RESPONSABLE DE PERROS Y GATOS.

 

 

La Federación de Castilla la Mancha de Galgos ha presentado una serie de alegaciones en el Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente, el lunes día 7 de Julio, al considerar que dicho anteproyecto discrimina a los Galgueros en lo que se refiere a la declaración de Núcleo Zoológico y algún otro punto mas. Mientras que a cualquier raza no es necesario solicitar núcleo zoológico hasta sobrepasar los 5 perros, a los galgueros lo tendríamos que pedir cuando tengamos mas de dos. También se presentaran sendos escritos a la Conserjería de Agricultura de Castilla la Mancha y a la de Educación y Deportes recabando su apoyo.

Para ver el anteproyecto pinchar aquí:

http://www.rsce.es/web/images/rsce/noticias/BorradorAPL_comercio_tenencia_responsable_perros-gatos.pdf

 

 

 

 

 

 

COMUNICADO A LOS CARGOS TECNICOS (JORNADAS DE ACREDITACION)

(Click para ver el documento)

 

 

 

CRONICA DEL XXVIII CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA DE GALGOS EN CAMPO MODALIDAD DE LIEBRE MECANICA

 

 

       El domingo 25 se celebro como estaba previsto el Campeonato de C.M. de galgos en la localidad Toledana de Cedillo del Condado donde se dieron cita los mejores lebreles de la velocidad.

 

       La jornada comenzaba con la inscripción de los galgos participantes, donde se produjo un record de participación en nuestro Campeonato siendo 82 los galgos participantes, repartidos entre las tres categorías , 25 galgos en 500 m Importados, 25 galgos en 500 m Nacionales y 32 galgos en 800 m.

 

   La clasificación fue la siguiente:

 

    500 M Importados  1º Wessi Grill de David Caballero

                                    2º Diesel de Ángel Pérez

                                    3º Samba de J. Luis Gil

 

     500 M Nacionales 1º Ener de Avelino Cazallas

                                   2º Furia de Fulgencio Benzal

                                   3º Contador de Andrés Ruiz

  

  800 M   1º Tío de la vara de José A. Díaz

               2º Platino de Fulgencio Benzal

               3º Bolero de Antonio Vera

 

    En la carpa preparada para el evento se procedió a la entrega de trofeos donde se contó con la presencia de toda la corporación Municipal encabezada por su Alcalde D. Luis Ángel Martín y con el Presidente de la Federación de Castilla la Mancha de Galgos D. Alberto de Lucas  el cual agradeció al Ayuntamiento que se haya volcado con este campeonato para conseguir conjuntamente con la Federación la gran organización y la Magnifica pista para la celebración del evento.

 

   Queremos agradecer desde la Federación la entrega  y dedicación a esta modalidad a D. Miguel Ruesca miembro e la Directiva de la Federación y a su cuñado Aurelio porque sin ellos esto no seria lo mismo.GRACIAS

 

   También agradecer a los miembros  de la Hermandad de San Antonio de Padua y en especial a su presidente D. Héctor Hernández por su colaboración desde que nos solicitaron la realización del Campeonato en Cedillo del Condado.

 

    Después degustamos una deliciosa paella y limonada ofrecida por el Ayuntamiento para los participantes y publico

 

 

 

JORNADAS DE ACREDITACION PARA CARGOS TECNICOS (PINCHA PARA VER EL COMUNICADO DE LA FEG)

(AQUI LA SOLICITUD DE ACREDITACION)


 "JORNADA SOBRE LA LIEBRE. PRESENTE Y FUTURO"
 
 Casa de la Cultura de Lominchar. Día 24 de mayo de 2014.
 
 Organizador: Federación de Galgos de Castilla la Mancha.
 
 Moderador: D. José Ignacio Vargas Herrero. Veterinario de la FEG y 
 FGCM.
 
 Hora 10:15. Bienvenida a los asistentes y comienzo de la jornada.
 
 Hora 10:30. "Situación actual de la liebre ibérica y principales 
 enfermedades de la misma"
 Ponente: D. Christian Gortazar Schmidt
 Doctor Veterinario
 UCLM
 
 Hora 11:15. "Posibilidades de repoblación: la cría en cercón"
 Ponente: D. Félix Elche Hortelano
 Empresario Agrícola
 
 Hora 12:00. Descanso
 
 Hora 12:15. "´Problemática y futuro de la liebre ibérica"
 Ponente: D. Francisco Salamanca Llorente
 Veterinario FEG y FGCyL
 Doctor Veterinario
 
 Hora 13:00. "Proyecto de recuperación de la Liebre Ibérica en la 
 provincia de Guadalajara mediante la cría en cercón"
 Ponente: D. José Alberto Viñuelas de la Fuente
 Veterinario y Biólogo
 Director del Centro Agrario de Marchamalo
 
 Hora 14:00. Cierre de la jornada

 

 

 

 

 

 

 

Cuidados y preparación del galgo de competición (click para ver)

 

INFORMACION ASAMBLEA ORDINARIA 22 DE MARZO

 

 

El día 22 de Marzo se celebro en Mocejón la Asamblea Ordinaria de la F.C.M.G, donde se aprobaron las cuentas del ejercicio pasado,  así como la Memoria de Actividades, el Plan General de Actuación y el Presupuesto para 2014-2015, todo ello por unanimidad.

 

Se aprobó la cuota de inscripción de la II Copa de Castilla la Mancha de 650 E con un máximo de participantes de 32 Clubes.

 

El coste de un club así como las licencias para participar en la Copa del Rey será lo que apruebe la Federación Española en su Asamblea.

 

Se aprobó que esta temporada habrá dos competiciones de Recta

1)    Campeonato de Recta de Castilla la Mancha a celebrar el 25 de Mayo en Cedillo del Condado (Toledo)

2)    Copa de Recta de Castilla la Mancha a celebrar el 14 de Septiembre en Bargas (Toledo)

 

El Presidente informo de los temas de actualidad referente a los ataques de las protectoras y medios de comunicación contra la caza con galgo y la próxima reunión que mantendrán las territoriales y El Club del Galgo Español con la Federación Española para unir fuerzas y tomar las medidas oportunas para nuestra defensa. También en fechas próximas tendrá lugar en el Congreso de los Diputados una reunión con las diversas fuerzas políticas para que conozcan nuestra versión y entregar un dossier con toda la documentación necesaria.

Por otro lado se informo de cómo estaban las negociaciones respecto a los vallados cinegéticos (campos de carreras) y el entrenamiento de galgos con vehiculo a motor.

 

 

 

 

 

“JORNADA SOBRE CUIDADOS Y PREPARACIÓN DEL GALGO DE COMPETICIÓN

 

Teatro Municipal de Olías del Rey. Día 29 de marzo de 2014.
 
 Organizador: Federación de Galgos de Castilla la Mancha.
 
 Moderador: D. José Ignacio Vargas Herrero. Veterinario de la FEG y 
 FGCM.
 
 Hora 10:15. Bienvenida a los asistentes y comienzo del curso.
 
 Hora 10:30. "Consejos prácticos para mejorar la salud y preparación 
 de un galgo"
 Ponente: Dª. María del Val Rodríguez González
 Veterinaria FEG y FMG
 Directora Clínica Veterinaria Daganzo
 
 Hora 11:00. "La recuperación del galgo despues del entrenamiento y la 
 competición"
 Ponente: D. Francisco Salamanca Llorente
 Veterinaria FEG y FGCyL
 Doctor Veterinario
 
 Hora 11:30. Descanso
 
 Hora 12:00. "Los cuidados diarios del galgo"
 Ponentes: D. José Ignacio Vargas Herrero
 Veterinario FEG y FGCM
 D. Zacarias Gallego Fernández
 
 Hora 12:30. Entrenamiento y cuidado del galgo en competición
 Mesa redonda en la que participarán los propietarios 
 de galgos de Castilla la Mancha que han alcanzado la fase final del 
 Campeonato de España: Dona de Medinaceli, Camarón de Ganadera, 
 Rodrígo de Hermanos Bravo y Madonna de Morix.
 
 Hora 13:00. Cierre de la jornada.
 
 Exposición fotográfica sobre el galgo"

 

 


GARCÍA-TIZÓN RECIBE A LOS DOS GALGOS TOLEDANOS CAMPEONES DE ESPAÑA


http://www.abc.es/toledo/toledo.asp

http://www.diputoledo.es/prensa/txt_completo.php?id_noticia=692
• El presidente reconoce el excelente papel de los representantes toledanos
• Los preparadores destacan la dificultad de que coincidan la ganadora y finalista del Campeonato de España de la misma provincia
 

El presidente de la Diputación de Toledo, Arturo García-Tizón, ha recibido hoy a los dueños y preparadores de la galga toledana, residente en Ontígola, “Dona de Medinaceli”, que se ha proclamado recientemente Campeona de España de Galgos en Campo de S.M. El Rey, y al galgo finalista, de Mocejón, que responde al nombre de “Camarón de Ganadera”.

García-Tizón les ha hecho entrega de dos trofeos, otorgados por la Institución en reconocimiento de su excelente labor y el triunfo en esta competición, tras haber quedado vencedores del campeonato provincial y del regional, superando en total a más de 500 galgos.

El reconocimiento de la Corporación lo ha hecho extensivo el presidente provincial al presidente de la Federación Castellano-Manchega de Galgos, Alberto de Lucas, el vicepresidente y diputado provincial, Pablo Fontelos, los diputados Julián Morales y Sagrario Gutiérrez, y los alcaldes de Ontígola y Mocejón, José Gómez y Plácido Martín.

El presidente ha señalado que “recibimos a Dona y Camarón, campeona y subcampeón de galgos, en una actividad enraizada en la provincia de Toledo, que me atrevo a decir que es la primera provincia de España en este deporte”.

El LXXVI Campeonato de España se ha celebrado a principios del mes de febrero en el corredero sevillano de El Viso del Alcor, dándose la circunstancia de que llegaron a la final dos galgos de la provincia de Toledo, alzándose los mismos con los principales trofeos.

El presidente ha felicitado a los responsables de estos dos campeones, que han dejado muy alto el pabellón de la provincia en la competición nacional de Galgos en Campo, que se decidió en la collera final, tras la suelta de tres liebres, dado el alto nivel competitivo de los dos finalistas.

El presidente confirma que “la Diputación colabora con todas las Federaciones, y también con la de Galgos. Tenemos un Trofeo Diputación de Galgos, y por eso es un honor y satisfacción extraordinaria tener en la Casa de la Provincia a estos magníficos animales”.

García-Tizón ha defendido el trabajo de los galgueros en la defensa de un deporte arraigado en los pueblos toledanos y el compromiso de éstos con sus animales, que conforman una raza canina que cuenta con miles de años de historia y forma parte de la idiosincrasia de la provincia de Toledo.

 

 

FINAL DEL CAMPEONATO NACIONAL ENTRE DOS DE NUESTROS REPRESENTANTES

EL SABADO 1 DE FEBRERO SE DISPUTARA LA FINAL DEL CAMPEONATO NACIONAL DE GALGOS EN EL VISO DE ALCOR, LA FINAL LA DISPUTARAN DOS GALGOS PERTENECIENTES A NUESTRA FEDERACION

“DONA DE MEDINACELI” Y “CAMARON DE GANADERA”

EMPAREJAMIENTOS EN EL CAMPEONATO NACIONAL DE GALGOS

MUCHA SUERTE A NUESTROS REPRESENTANTES

COLLERA

ROJO

BLANCO

1

DONA DE MEDINACELI

(CLM)

LAUREL DE MORIX

(AND)

2

IMPERIO DE MOJACAR

(AND)

HISPANIA DEL BODEGON

(CYL)

3

CAZURRA DE ACEBES

(CYL)

RODRIGO DE HNOS BRAVO

(MUR)

4

MADONNA DE MORIX

(CLM)

CINICA DE SEVILLANA

(AND)

5

BANDOLERA DE LA PITUCA

(AND)

CLAUDIA DE JR

(CYL)

6

CANTORA DE JUANINI

(AND)

BAMBOLA DE PAYERNO

(CYL)

7

CAMARON DE GANADERA

(CLM)

DINA DE JULIO HERRERA

(MAD)

8

FIERA DE LOS TRONES

(CYL)

MONTESA DE MANZANEDO

(EXT)

 

LXXVI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE GALGOS EN CAMPO COPA S.M. EL REY

OCTAVOS

CUARTOS

SEMIFINAL

FINAL

DONA DE MEDINACELI

(CLM)

RODRIGO DE HNOS BRAVO

(MUR)

CAMARON DE GANADERA

(CLM)

CAMARON DE GANADERA

(CLM)

LAUREL DE MORIX

(AND)

IMPERIO DE MOJACAR

(AND)

CANTORA DE JUANINI

(AND)

HISPANIA DEL BODEGON

(CYL)

CAZURRA DE ACEBES

(CYL)

CAMARON DE GANADERA

(CLM)

RODRIGO DE HNOS BRAVO

(MUR)

RODRIGO DE HNOS BRAVO

(MUR)

MADONNA DE MORIX

(CLM)

FIERA DE LOS TRONES

(CYL)

CINICA DE SEVILLANA

(AND)

BANDOLERA DE LA PITUCA

(AND)

MADONNA DE MORIX

(CLM)

DONA DE MEDINACELI

(CLM)

DONA DE MEDINACELI

(CLM)

CLAUDIA DE JR

(CYL)

CANTORA DE JUANINI

(AND)

DONA DE MEDINACELI

(CLM)

BAMBOLA DE PAYERNO

(CYL)

CAMARON DE GANADERA

(CLM)

BANDOLERA DE LA PITUCA

(AND)

IMPERIO DE MOJACAR

(AND)

DINA DE JULIO HERRERA

(MAD)

FIERA DE LOS TRONES

(CYL)

IMPERIO DE MOJACAR

(AND)

MONTESA DE MANZANEDO

(EXT)

 

 

NOTA INFORMATIVA

Desde la Federación de Castilla La Mancha de Galgos queremos aclarar determinadas falsedades expresadas por el propietario del galgo “Camisote”, en relación con el desarrollo de la collera de semifinal Ontalba - El Canto, que se contienen en una entrevista difundida por la prensa digital

 

:

1.- Como de todos es conocido, la semifinal del Grupo III se celebro el día 14 de diciembre en Tembleque, el día 15 de diciembre en El Espinar y el día 17 en El Espinar.

 

La elección de estos correderos la realizó por unanimidad tanto el Comité de Fincas como el Presidente

         . Al propietario de “Camisote” no le pareció adecuado ni uno ni otro corredero.

 

         Confiamos en que la Territorial en la que decida presentar sus galgos en el futuro este Sr. consiga encontrar un corredero que sea de su agrado o, en todo caso, esperamos que este Sr. nos señale el corredero del que dispone para poder celebrar allí la competición

 

2.- Los Directores de Caza durante los días 14, 15 y 17 de diciembre han sido:

 D. José Blanco Muñoz día 14

 D José Blanco Muñoz día 15

. D. Juan Pérez Pérez  día 17

 

Por tanto, es rotundamente falso que D. Cipriano Lorenzo González, propietario de la finca El Espinar, ejerciera ese cargo los días en que se celebró la semifinal.

 

3.- En cada día de semifinal se cazó una zona distinta de las fincas.

 

El objetivo era encontrar liebres, no una liebre dura.

 

El galgo “Camisote” perdió en una carrera de 57 segundos.

 

4.- Respecto del veredicto de una carrera en la que dos jueces dictaminaron pañuelo amarillo, ha de recordarse que sin alcanzarse el tiempo mínimo de carrera, la liebre entró en un olivar, considerado como perdedero por el Reglamento de Carreras en Campo y en el que estos jueces no observaron la carrera.

 

         5.- Respecto de la elección de los jueces, se consultó al propietario del Club Ontalba, D. Zacarías Gallego Fernández, quién manifestó que no tenía objeción alguna en la elección.

 

6.- Esta Junta Directiva no favorece ni perjudica a ningún galgo, lo único que intenta es de sacar los galgos más competitivos para que representen a nuestra comunidad en la fase final del Campeonato de España, al margen de quién sea su propietario, y los trata a todos igual.

 

         El propietario del galgo “Camisote” en las dos últimas ediciones ha representado a Castilla la Mancha en el Campeonato de España con la galga “Divina”, ha de recordársele que los miembros de la Junta Directiva en esos Campeonatos eran los mismos que en la actualidad.

 

 

LA JUNTA DIRECTIVA DE LA FEDERACION DE CASTILLA LA MANCHA DE GALGOS

 

 

 

 

 

 

I COPA CASTILLA LA MANCHA DE GALGOS EN CAMPO MEMORIAL “MARTINIANO LORENZO”

LAS FINALES CORRESPONDIENTES A I COPA CASTILLA LA MANCHA DE GALGOS EN CAMPO MEMORIAL “MARTINIANO LORENZO” Y A LA COPA DIPUTACION SE DISPUTARAN EL LUNES DIA 6 DE ENERO EN LA FINCA “EL ESPINAR” A LAS 9:00

HOJA DE INSCRIPCION (CLICK PARA VER)

 

I COPA CASTILLA LA MANCHA MEMORIAL “MARTINIANO LORENZO”

OCTAVOS

CUARTOS

SEMIFINAL

FINAL

SAN JUAN

TRAILLA Y ESPUELA

EL TOMILLAR

GALGUEROS DE OLIAS

(CAMPEON)

GALGUEROS DE OLIAS

TRAILLA Y ESPUELA

CARRANQUE

LOS PARRALES

LA FAMILIA GALGUERA

MONTALBAN

GALGUEROS DE OLIAS

EL TOMILLAR

LEGIONARIO

GALGUEROS DE OLIAS

CARRANQUE

CANSALIEBRES

CANSALIEBRES

CANSALIEBRES

TRAILLA Y ESPUELA

BARRUELOS

LA RAMBLA DEL CONDE

EL CANTO

MONTALBAN

EL CANTO

EL TOMILLAR

TRAILLA Y ESPUELA

GALGUEROS DE GERINDOTE

LA CUEVA

EL TORRIJEÑO

EL TORRIJEÑO

 

FINAL I COPA CASTILLA LA MANCHA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

TRAILLA Y ESPUELA

1MIN 2SEG

BLANCO

1MIN 26SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

GALGUEROS DE OLIAS

GALGUEROS DE OLIAS

 

SEMIFINAL I COPA CASTILLA LA MANCHA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

EL TOMILLAR

31SEG

NULO

26SEG

NULO

1MIN 23SEG

BLANCO

56SEG

BLANCO

 

 

 

GALGUEROS DE OLIAS

GALGUEROS DE OLIAS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

CANSALIEBRES

32SEG

NULO

1MIN 22SEG

BLANCO

1MIN 20SEG

BLANCO

 

 

 

 

TRAILLA Y ESPUELA

TRAILLA Y ESPUELA

 

CUARTOS COPA CASTILLA LA MANCHA I

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

TRAILLA Y ESPUELA

20SEG

NULO

1MIN51SEG

ROJO

1MIN20SEG

ROJO

 

 

 

 

TRAILLA Y ESPUELA

CARRANQUE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

MONTALBAN

1MIN 10SEG

BLANCO

2MIN54SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

GALGUEROS DE OLIAS

GALGUEROS DE OLIAS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

CANSALIEBRES

32SEG

NULO

28SEG

NULO

2MIN 2SEG

ROJO

1MIN54SEG

ROJO

 

 

 

CANSALIEBRES

EL CANTO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

TOMILLAR

44SEG

NULO

1MIN41SEG

ROJO

1MIN 43SEG

ROJO

 

 

 

 

EL TOMILLAR

TORRIJEÑO

 

 

OCTAVOS COPA CASTILLA LA MANCHA I

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

SAN JUAN

3MIN 54SEG

BLANCO

1MIN16SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

GALGUEROS DE OLIAS

GALGUEROS DE OLIAS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

TRAILLA Y ESPUELA

1MIN 55SEG

ROJO

44SEG

NULO

44SEG

NULO

44SEG

NULO

2MIN 7SEG

BLANCO

43SEG

NULO

1MIN3SEG

ROJO

 TRAILLA Y ESPUELA

LOS PARRALES

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

FAMILIA GALGUERA

1MIN 20SEG

BLANCO

AMONESTADO ROJO

2MIN10SEG

BLANCO

DESCALIFICADO ROJO

 

 

 

 

 

EL TOMILLAR

EL TOMILLAR

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

EL LEGIONARIO

40SEG

NULO

44SEG

NULO

1MIN17SEG

BLANCO

AMONESTADO ROJO

56 SEG

BLANCO DESCALIFICADO ROJO

 

 

 

CARRANQUE

CARRANQUE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

CANSALIEBRES

1MIN 44SEG

ROJO

1MIN38SEG

ROJO

 

 

 

 

 

CANSALIEBRES

BARRUELOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LA RAMBLA DEL CONDE

1MIN 29SEG

BLANCO

2MIN15SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

MONTALBAN

MONTALBAN

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

EL CANTO

40SEG

NULO

2MIN1SEG

ROJO

52SEG

NULO

1MIN25SEG

ROJO

 

 

 

EL CANTO

G. GERINDOTE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LA CUEVA

 

2MIN 47SEG

ROJO

1MIN22SEG

BLANCO

AMONESTADO ROJO

1MIN41SEG

BLANCO

DESCALIFICADO ROJO

 

 

 

 

TORRIJEÑO

TORRIJEÑO

 

 

PROXIMAS FECHAS DEL CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA  CLICK PARA VER TODAS LAS FECHAS

 

CUADROS DE ENFRENTAMIENTOS

 

GRUPO I

GRUPO II

GRUPO III

GRUPO MIXTO

 

FINAL GRUPO I

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

EL CAMPANAR

1MIN 53SEG

ROJO

1MIN43SEG

ROJO

 

 

 

 

 

EL CAMPANAR

STA MONICA

 

FINAL GRUPO II

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LOS CAMINOS

1MIN 58SEG

ROJO

1MIN15SEG

ROJO

 

 

 

 

 

LOS CAMINOS

SAN ISIDRO

 

FINAL GRUPO III

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

EL CANTO

2MIN 40SEG

ROJO

4MIN11SEG

BLANCO

2MIN7SEG

ROJO

 

 

 

 

EL CANTO

LOS LLANOS

 

 

 

SEMIFINAL GRUPO III

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LOS LLANOS

1MIN 7SEG

ROJO

50SEG

AMONESTADO BLANCO

2MIN46SEG

ROJO

 

 

 

 

LOS LLANOS

EL PECO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ªSUELTA

5ªSUELTA

6ªSUELTA

1ª SUELTA

2ªSUELTA

CALASIFICADO

ONTALBA

43SEG

NULO

52SEG

NULO

55SEG

ROJO

53SEG

NULO

1MIN 56EG

BLANCO

36SEG

NULO

1MIN17SEG

NULO

FALTA APRECIA

57SEG

BLANCO

EL CANTO

EL CANTO

 

SEMIFINAL GRUPO II

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

SAN ISIDRO

2MIN 15SEG

BLANCO

1MIN48SEG

ROJO

1MIN22SEG

ROJO

 

 

 

 

SAN ISIDRO

QUISMONDO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

EL ALCANCE

1MIN 22SEG

BLANCO

34SEG

NULO

52SEG

NULO

1MIN12SEG

BLANCO

 

 

 

LOS CAMINOS

LOS CAMINOS

 

SEMIFINAL GRUPO I

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

 

VILLEGAS

1MIN 27SEG

AMONESTADO ROJO Y BLANCO

1MIN56SEG

BLANCO

DESCALIFICADO ROJO

 

 

 

 

 

STA MONICA DE BALAZOTE

(AMONESTADO)

STA MONICA DE BALAZOTE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

CANTOCE

2MIN 34SEG

BLANCO

1MIN24SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

EL CAMPANAR

EL CAMPANAR

 

SEMIFINAL GRUPO MIXTO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

EL CERRON

2MIN 3SEG

BLANCO

13SEG

NULO

3MIN12SEG

DESCALIFICADO ROJO Y BLANCO

 

 

 

 

 

HERMANOS RODRIGUEZ DE ONTIGOLA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

 

MONTENMEDIO

3MIN 3SEG

DESCALIFICADO ROJO Y BLANCO

 

 

 

 

 

 

 

GALGUEROS DE GERINDOTE

 

CUARTOS GRUPO III

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

NOCHE Y DIA

1MIN 3SEG

BLANCO

1MIN24SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

EL PECO

EL PECO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

 

DOS CASTILLAS

40SEG

NULO

1MIN 58SEG

BLANCO AMONESTADO ROJO

1MIN35SEG

BLANCO DESCALIFICADO ROJO

 

 

 

 

ONTALBA

ONTALBA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

RIBEREÑO

2MIN

BLANCO

1MIN 32SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

LOS LLANOS

LOS LLANOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

 

LOS VILORRIOS

2MIN 16SEG

BLANCO

2MIN 14SEG

BLANCO

AMONESTADO ROJO

 

 

 

 

 

EL CANTO

EL CANTO

 

 

 

CUARTOS GRUPO II

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LUMIMAR

2MIN 54SEG

BLANCO

2MIN45SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

SAN ISIDRO

SAN ISIDRO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

 

EL ALCANCE

45SEG

NULO

24SEG

NULO

25SEG

NULO

43SEG

NULO

57SEG

ROJO

AMONEST

BLANCO

53SEG

ROJO

DESCALIF

BLANCO

 

EL ALCANCE

LOS COTOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LOS CAMINOS

59SEG

ROJO

55SEG

ROJO

 

 

 

 

 

LOS CAMINOS

VALDELACASILLA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

QUISMONDO

38SEG

NULO

1MIN38SEG

ROJO

45SEG

NULO

27SEG

NULO

41SEG

NULO

1MIN33SEG

ROJO

 

QUISMONDO

LA MAGDALENA

 

 

 

CUARTOS GRUPO MIXTO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

CANCHOS Y PALOMERAS

1MIN 15SEG

ROJO

30SEG

NULA

40SEG

NULA

1MIN 5SEG

BLANCO

1MIN 51SEG

BLANCO

 

 

EL CERRON

EL CERRON

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

GALGUEROS DE GERINDOTE

38SEG

NULA

1MIN 6SEG

ROJO

1MIN 40SEG

ROJO

DESCALIFICADO

BLANCO

 

 

 

 

GALGUEROS DE GERINDOTE

LA ESPERANZA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

CASA NUEVA

1MIN

ROJO

1MIN40SEG

BLANCO

3MIN8SEG

BLANCO DESCALIFICADO

ROJO

 

 

 

 

HERMANOS RODRIGUEZ DE ONTIGOLA

HERMANOS RODRIGUEZ DE ONTIGOLA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

MONTENMEDIO

1MIN 15SEG

ROJO

2MIN 27SEG

BLANCO

3MIN 8SEG

ROJO

DESCALIFICADO

BLANCO

 

 

 

 

MONTENMEDIO

EL TORREON NOBLEJANO

 

 

CUARTOS  I (ALBACETE)

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

VILLEGAS

1MIN 6SEG

ROJO

1MIN 12SEG

ROJO

 

 

 

 

 

VILLEGAS

ANTONIO BARBA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

CANTOCE

1MIN

NULO

58SEG

ROJO

1MIN

ROJO

 

 

 

 

CANTOCE

LA HERRADORA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

STA MONICA

1MIN 50SEG

ROJO

2MIN 34SEG

BLANCO

2MIN40SEG

ROJO

 

 

 

 

SANTA MONICA DE BALAZOTE

VALDELAFUENTE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LOS LLANOS

1MIN 39SEG

ROJO

1MIN 31SEG

ROJO

 

 

 

 

 

EL CAMPANAR

EXENTO

 

OCTAVOS GRUPO III

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

 

LOS BARRUELOS

1MIN 55SEG

BLANCO

AMONESTADO ROJO

RETIRADO BARRUELOS

37SEG

NULO CON EXENTO

1MIN 37SEG

BLANCO

 

 

 

 

EL CANTO

EL CANTO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

 

CENTENERA

1MIN 26SEG

BLANCO

48SEG

NULA

51SEG

NULO

AMONESTADO ROJO

RETIRADO CENTENERA

1MIN37SEG

BLANCO

(CORRE CON EXENTO)

 

 

ONTALBA

ONTALBA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

BOROX

49SEG

NULA

1MIN59SEG

BLANCO

1MIN5SEG

ROJO

48SEG

NULO

1MIN12SEG

BLANCO

 

 

RIBEREÑO

RIBEREÑO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

CALASIFICADO

 

J. HERNANDEZ

1MIN 20SEG

BLANCO

AMONESTADO ROJO

25SEG

NULA

50EG

NULA

1MIN 50EG

BLANCO

DESCALIFICADO

ROJO

 

 

EL PECO

EL PECO

 

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

 

PIE Y MEDIO

45SEG

NULA

2MIN47SEG

NULA

AMONESTADOS

BLANCO Y ROJO

18SEG

NULA

23SEG

NULA

SE RETIRA ROJO POR LESION

1MIN40SEG

BLANCO

 

 

NOCHE Y DIA

(AMONESTADO)

NOCHE Y DIA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LOMIN

1MIN 27SEG

BLANCO

10SEG

NULA

1MIN3SEG

BLANCO

 

 

 

 

LOS VILORRIOS

LOS VILORRIOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

 

DOS CASTILLAS

1MIN 50SEG

ROJO

AMONESTADO

BLANCO

1MIN27SEG

ROJO

 

 

 

 

 

 

DOS CASTILLAS

TORRIJEÑO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LOS LLANOS

1MIN 17SEG

ROJO

1MIN 15SEG

ROJO

 

 

 

 

 

LOS LLANOS

LOS PATIÑOS

 

 

OCTAVOS DEL GRUPO I

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LOS CHASCOS

1MIN 37SEG

NULA

1MIN27SEG

ROJO

31SEG

NULA

2MIN31SEG

BLANCO

1MIN30SEG

BLANCO

 

 

VALDELAFUENTE

VALDELAFUENTE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

EL CAMPILLO

2MIN 37SEG

BLANCO

2MIN21SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

VILLEGAS

VILLEGAS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

ANTONIO BARBA

2MIN 23SEG

ROJO

2MIN8SEG

BLANCO

2MIN23SEG

ROJO

 

 

 

 

ANTONIO BARBA

EL 93

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

MOCEJON

1MIN 37SEG

ROJO

2MIN11SEG

BLANCO

14SEG

NULA

1MIN11SEG

NULA

1MIN55SEG

DESCALIFICADOS

AMBOS

 

 

EXENTO

HACIENDA CASA NUEVA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

GALGUEROS DE OLIAS

 45SEG

NULA

1MIN25SEG

ROJO

2MIN28SEG

BLANCO

AMONESTADO ROJO

RETIRADA GALGUEROS DE OLIAS POR LESION

 

LA HERRADORA

LA HERRADORA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

CANTOCE

46SEG

NULA

1MIN45SEG

ROJO

1MIN57SEG

ROJO

 

 

 

 

CANTOCE

EL ENCINAR

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

SAN ANTON

57SEG

BLANCO

1MIN2SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

EL CAMPANAR

EL CAMPANAR

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

SANTA MONICA

1MIN 38SEG

ROJO

16SEG

NULA

1MIN20SEG

ROJO

 

 

 

 

SANTA MONICA

EXENTO

 

 

OCTAVOS GRUPO II

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

VALLECANAS

1MIN 49SEG

BLANCO

1MIN43SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

LOS COTOS

LOS COTOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CAlASIFICADO

QUISMONDO

1MIN 15SEG

BLANCO

53SEG

NULO

1MIN 8SEG

ROJO

2MI22SEG

ROJO

 

 

 

QUISMONDO

EL ALCAZAR

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

TRAMILLAR

33SEG

NULO

2MIN36SEG

BLANCO

1MIN 3SEG

BLANCO

 

 

 

 

SAN ISIDRO

SAN ISIDRO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

MAGDALENA

2MIN 6SEG

ROJO

57SEG

ROJO

 

 

 

 

 

MAGDALENA

VALDECARDOS

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

VALDELACASILLA

1MIN 29SEG

ROJO

2MIN39SEG

ROJO

 

 

 

 

 

VALDELACASILLA

ALCARREÑO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

 

PEÑAFLOR

19SEG

NULO

22SEG

NULO

1MIN

NULO

FALTA APRECIACION

2MIN28SEG

BLANCO

58 SEG

BLANCO

 

 

EL ALCANCE

 

EL ALCANCE

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LOS CAMINOS

1MIN 36SEG

ROJO

1MIN10SEG

DIVERSIDAD DE PAÑUELOS

 

 

 

 

 

LOS CAMINOS

LA CARAVANA

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LUMIMAR

57SEG

BLANCO

51SEG

NULO

1MIN45SEG

DIVERSIDAD DE PAÑUELOS

54SEG

NULO

1MIN 2SEG

ROJO

 

1MIN12SEG

ROJO

 

LUMIMAR

CARRANQUE

 

GRUPO I

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LOS CHASCOS

2MIN 4SEG

BLANCO

2MIN25SEG

ROJO

1MIN 25SEG

ROJO

 

 

 

 

LOS CHASCOS

CERROS VERDES

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

CALASIFICADO

VALDELAFUENTE

2MIN 2SEG

BLANCO

52SEG

NULA

1MIN 25SEG

ROJO

1MIN 20SEG

ROJO

DESCALIFICADO BLANCO

 

VALDELAFUENTE

EL PANADERO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

LAGARTIJO

3MIN 2SEG

BLANCO

1MIN7SEG

BLANCO

 

 

 

 

 

EL CAMPILLO

EL CAMPILLO

 

COLLERA

1ª SUELTA

2ª SUELTA

3ª SUELTA

4ª SUELTA

5ª SUELTA

6ª SUELTA

7ª SUELTA

CALASIFICADO

VILLEGAS

2MIN

ROJO

2MIN25SEG

ROJO

 

 

 

 

 

VILLEGAS

LA CUEVA