> Inicio > Competiciones > Campeonato 2009 - 2010

 

Federación
Noticias
Competiciones
Contacta
Galeria de fotos
Sociedades Galgueras
Enlaces de interes
 
 
 
 
Campeonato Castilla La Mancha 2009 - 2010
[ SUBGRUPO I ] [ SUBGRUPO II ] [ SUBGRUPO III ] [ SUBGRUPO IV ] [ SUBGRUPO MIXTO ][ TABLA 36 Kb]
Haciendo click en ¨TABLA¨se accede a la versión Imprimible del Desarrollo del Campeonato
SUBGRUPO I
Preliminares
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
1. EL JARO EL JARO

LOS CURROS


EL ALDEANO
STA.MONICA DE BAZALOTE
(Flamenca)
LA RODENSE
(Melosa)

 

2.LA CUEVA
3.SAN BLAS BAZALOTE SAN BLAS BAZALOTE
4.GALGOS DE CUENCA
5.CERROS VERDES. CERROS VERDES SANTA QUITERIA
6.EL LAGARTIJO
7.
EL NARANJO
8.
EL PILAR LOS ROSALES
EL PALETON
LA RODENSE
(Melosa)
9.
LOS PUERTOS
10.
SANTA RITA EL JARO
11.
LA PICA
12.
SANTA QUITERIA TORREPACHECO
EL CAMPANAR
HACIENDA CASA NUEVA
(Devora)
HACIENDA CASA NUEVA
(Devora)
13.
LOS CAMOTOS

14.

SANTA MONICA DE BAZALOTE SANTA MONICA DE BAZALOTE
15.
MEDITERRANEO
16.
NTRA.SRA.DE BELEN EL ALDEANO
LA RODENSE
EL ALDEANO
(Morena)
17.
LA ALJORRA
18.
EL PARETON SANTA RITA
19.
EL PANADERO
20.
LA RODENSE EL CAMPILLO
STA.MONICA DE BAZALOTE
 
21.
VILLEGAS
22.
LA TRAILLA HACIENDA CASA NUEVA
23.
EL CAMPILLO
24.
EL CAMPANAR EL PARETON
LOS ROSALES

Campeòn

25.
EL MURCIANO
HACIENDA CASA NUEVA
(Devora)
26.
LA RAMBLA DEL CONDE LA ALJORRA
27.
EL ALDEANO
28.
EL RETALLO EL NARANJO
LOS CURROS
29.
LOS CURROS
30.
LA VILLA EL CAMPANAR
31.
HACIENDA CASANUEVA

32.

LOS ROSALES LA RODENSE
HACIENDA CASA NUEVA
33.SAN ANTON
LOS LEBRELES DEL SURESTE
34.LOS LEBRELES DEL SURESTE
35.LOS CHASCOS LOS CHASCOS EXENTO
36.LA FAMILIA GALGUERA
37.TORREPACHECO TORREPACHECO
38.LA VICTORIA

(Los Clubs marcados en verde son los ganadores en cada Collera)

Preliminares en:

  • 3 Colleras en Casa Tente (La Gineta)(Albacete) el 5 de Noviembre
  • 3 Colleras en Casa Nueva (Villarrobledo) (Albacete) el 6 de Noviembre

Dieciseisavos en:

  • 4 Colleras en la Gineta (Albacete) el 12 de Noviembre
  • 4 Colleras en la Gineta (Albacete) el 13 de Noviembre
  • 4 Colleras en la Gineta (Albacete) el 19 de Noviembre
  • 4 Colleras en la Gineta (Albacete) el 20 de Noviembre

Octavos en :

  • 4 Colleras en Casa Tente (La Gineta) (Albacete) en 26 de Noviembre
  • 4 Colleras en Casa Nueva (Villarrobledo) (Albacete) el 27 de Noviembre

Cuartos en:

  • 4 Colleras en Casa Nueva (Villarrobledo)(Albacete) el 4 de Diciembre

Semifinales en:

  • 2 Colleras en Casa Tente (La Gineta) (Albacete) el 10 de Diciembre

Final en :

  • 1 Collera en el Duque de Mora el 18 de Diciembre

Para una Información más detallada sobre el Tiempo, haga click en el recuadro inferior y "Por hora" en la siguiente pantalla con lo que podra ver el Pronostico hora a hora

 
[ Federacion ] [ Noticias ] [ Competiciones ] [ Galerias ] [ Contacta ] [ Enlaces ] # Diseñado por SIMON #