> Inicio > Competiciones > Campeonato 2010

 

Federación
Noticias
Competiciones
Contacta
Galeria de fotos
Sociedades Galgueras
Enlaces de interes
 
 
 
 
Campeonato Castilla La Mancha 2009 - 2010
[ SUBGRUPO I ] [ SUBGRUPO II ] [ SUBGRUPO III ] [ SUBGRUPO IV ] [ SUBGRUPO MIXTO ][ TABLA 36 Kb]
Haciendo click en ¨TABLA¨se accede a la versión Imprimible del Desarrollo del Campeonato
SUBGRUPO II
Preliminares
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
1. CIRUELAS G.CABAÑAS DE LA SAGRA

EL CALVIN
(Espartaco)

LOS NIÑOS DE TORRIJOS
(Luna)
LOS NIÑOS DE TORRIJOS
(Luna)
LA HERRADORA
(Inspirado)

 

2.GALGUEROS DE CABAÑAS LA SAGRA
3.TORRIJEÑO JESUS HERNANDEZ
4.JESUS HERNANDEZ
5.NTRA.SRA.DE LAS ANGUSTIAS BOROX
CASA MARBELLA
6.BOROX
7.
VAL DE SANTO DOMINGO
8.
PEÑAFLOR
PIE Y MEDIO
(Palomera)
LA FUENTE ZARCA
(Zara)
EL CALVIN
(Espartaco)
9.
LOS BARRUELOS
10.
CABEZO GORDO DE GALVEZ
G.CABAÑAS DE LA SAGRA
11.
EL CALVIN
12.
CASA MARBELLA
VALLECANAS
(Auri)
EL CALVIN
(Espartaco)
PIE Y MEDIO
(Palomera)
EL CALVIN
(Espartaco)
13.
LA DINA

14.

EL ALCAZAR
DE CORPA.COM
15.
VALLECANAS
16.
LOS NIÑOS DE TORRIJOS
LA MAGDALENA
BOROX
(Chenel)
LA HERRADORA
(Inspirado)
17.
EL PORTILLANO
18.
LA FUENTE ZARCA
LOS NIÑOS DE TORRIJOS
(Luna)
19.
GALGUEROS DE FUENSALIDA
20.
LA HERRADORA
EL ALCANCE
PEÑAFLOR
(Bandera)
 
21.
CONTRERAS
22.
LA MAGDALENA
LA HERRADORA
(Inspirado)
23.
LOS CANCHOS Y PALOMERA
24.
BONANZA
BOROX
(Chenel)
PIE Y MEDIO
(Palomera)
Campeón
25.
MARTIN TRON
LA HERRADORA
(Inspirado)
26.
DE CORPA.COM
GALGUEROS DE OLIAS
27.
CONGOSTO DE ARRIBA
28.
LA DEHESILLA
MARTIN TRON
VALLECANAS
(Auri)
29.
LOBATO
30.
LOS COTOS
PEÑAFLOR
(Bandera)
31.
GALGUEROS DE OLIAS

32.

EL ALCANCE
LA DEHESILLA
LA HERRADORA
(Inspirado)
33.
TRAILLA Y ESPUELA
34.EL LEBREL CHURRIEGO
SAN AGUSTIN
LA FUENTE ZARCA
(Zara)
35.SAN AGUSTIN
36.PIE Y MEDIO PIE Y MEDIO
37.CAZADORES DE SESEÑA

(LOS CLUBS MARCADOS EN VERDE SON LOS GANADORES EN CADA COLLERA)

Preliminares en:

  • 5 Colleras en Ontalba el 5 de Noviembre

Dieciseisavos en:

  • 5 Colleras en Canillas el 12 de Noviembre
  • 6 Colleras en los Pradillos el 13 de Noviembre
  • 5 Colleras en Casalatorre el 14 de Noviembre

Octavos en :

  • 8 Colleras en Espinar (Villasequilla) el 26 de Noviembre

Cuartos en:

  • 4 Colleras en Los Pradillos el 3 de Diciembre

Semifinales en:

  • 2 Colleras en Finca el Duque de Mora el 11 de Diciembre

Final en :

  • 1 Collera en el Duque de Mora el 18 de Diciembre

Para una Información más detallada sobre el Tiempo, haga click en el recuadro inferior y "Por hora" en la siguiente pantalla con lo que podra ver el Pronostico hora a hora

 
[ Federacion ] [ Noticias ] [ Competiciones ] [ Galerias ] [ Contacta ] [ Enlaces ] # Diseñado por SIMON #