> Inicio > Competiciones > Campeonato 2010

 

Federación
Noticias
Competiciones
Contacta
Galeria de fotos
Sociedades Galgueras
Enlaces de interes
 
 
 
 
Campeonato Castilla La Mancha 2009 - 2010
[ SUBGRUPO I ] [ SUBGRUPO II ] [ SUBGRUPO III ] [ SUBGRUPO IV ] [ SUBGRUPO MIXTO ][ TABLA 36 Kb]
Haciendo click en ¨TABLA¨se accede a la versión Imprimible del Desarrollo del Campeonato
SUBGRUPO III
Preliminares
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
1. GALGUEROS DE MORA SAN ISIDRO

ONTALBA

DOS CASTILLAS
(Buendia)
TARA DE PORTILLO
(Pitusa)
EL CANTO
(Morix)

 

2.SAN ISIDRO
3.HNOS.PORTALES NUÑEZ SANTA BARBARA
4.SANTA BARBARA
5.DEHESA CALAÑA DEHESA CALAÑA
CARRANQUE
(Cancionera)

6.LA GUARDIA LUCERO
7.
ARCO DE HITA
8.
NTRA.SRA.DEL CASTELLAR
EL TOSTADERO
GALGUEROS DE MOCEJON
(Barcina)
EL CANTO
(Morix)
9.
LOS PARRALES
10.
LOS VILORRIOS
DOS CASTILLAS
(Buendia)
11.
MONTALBAN
12.
QUISMONDO
EL CANTO
(Morix)
MORATALAZ
(Somali)
GALGUEROS DE MOCEJON
(Barcina)
EL AFICIONADO
(Deseada)
13.
CARRANQUE

14.

TARA DE PORTILLO
NTRA.SRA.DEL CASTELLAR
15.
EL ENCINAR
16.
MORATALAZ
LOS VILORRIOS
EL CANTO
(Morix)
EL AFICIONADO
(Deseada)
17.
LA VEGA DE TORRIJOS
18.
EL BOSQUE
LA PASION
(Princesa)
19.
LA VIÑUELA
20.
EL TOSTADERO
MORATALAZ
(Somali)
LA PASION
(Princesa)
 
21.
DEHESA DEL CASAR
22.
LA CASAREÑA
LA VIÑUELA
23.
ONTALBA
24.
LOS LLANOS
TARA DE PORTILLO
(Pitusa)
EL AFICIONADO
(Deseada)
Campeón
25.
EL AFICIONADO
EL AFICIONADO
(Deseada)
26.
EL PECO
SAN ISIDRO
27.
GALGUEROS DE MOCEJON
28.
VALDELACASILLA
DEHESA CALAÑA
CARRANQUE
(Cancionera)
29.
RAÑA DE VILLAREJO
30.
LA PASION
GALGUEROS DE MOCEJON
(Barcina)
31.
BARCIENCE

32.

CENTENERA
EL AFICIONADO
(Deseada)
TARA DE PORTILLO
(Pitusa)
33.
EL CANTO
34.GALGUEROS DE GERINDOTE
CANSALIEBRES
VALDELACASILLA
35.CANSALIEBRES
36.NOCHE Y DIA DOS CASTILLAS
37.DOS CASTILLAS

(LOS CLUBS MARCADOS EN VERDE SON LOS GANADORES EN CADA COLLERA)


Preliminares en:

  • 5 Colleras en Canillas el 5 de Noviembre

Dieciseisavos en:

  • 5 Colleras en Los Pradillos el 12 de Noviembre
  • 6 Colleras en Canillas el 13 de Noviembre
  • 5 Colleras en Canillas el 14 de Noviembre

Octavos en :

  • 8 Colleras en Espinar (Villasequilla) el 27 de Noviembre

Cuartos en:

  • 4 Colleras en Espinar-Duque el 4 de Diciembre

Semifinales en:

  • 2 Colleras en Finca el Duque de Mora el 11 de Diciembre

Final en :

  • 1 Collera en el Duque de Mora el 18 de Diciembre

Para una Información más detallada sobre el Tiempo, haga click en el recuadro inferior y "Por hora" en la siguiente pantalla con lo que podra ver el Pronostico hora a hora

 
 
[ Federacion ] [ Noticias ] [ Competiciones ] [ Galerias ] [ Contacta ] [ Enlaces ] # Diseñado por SIMON #