> Inicio > Competiciones > Campeonato 2010

 

Federación
Noticias
Competiciones
Contacta
Galeria de fotos
Sociedades Galgueras
Enlaces de interes
 
 
 
 
Campeonato Castilla La Mancha 2009 - 2010
[ SUBGRUPO I ] [ SUBGRUPO II ] [ SUBGRUPO III ] [ SUBGRUPO IV ] [ SUBGRUPO MIXTO ][ TABLA 36 Kb]
Haciendo click en ¨TABLA¨se accede a la versión Imprimible del Desarrollo del Campeonato
SUBGRUPO IV
Preliminares
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
1. CASANUEVA EXENTO

MORAGON
(Mika)

EL ESPOLON
(Duquesa)
LA DEHESA NUEVA
(Patu)
LOS CAMINOS
(Maria II)

 

2.LA SORDA
3.EL MONTE HERMANOS PANTOJA
4.HERMANOS PANTOJA
5.EL CALIZO LA CUNA
HNOS.RODRIGUEZ DE ONTIGOLA
6.LA CUNA
7.
EL MATACAN
8.
CASALATORRE
LA ESPERANZA
(Chupetera)
EL TRAMILLAR
(Lourdes)
LA ESPERANZA
(Chupetera)
9.
LA ESPERANZA
10.
GALGO Y TRAILLA
GALGUEROS DEL TAJO
11.
SAN MIGUEL
12.
EL TOMILLAR
EL TRAMILLAR
(Lourdes)
MORAGON
(Mika)
LOS CAMINOS
(Maria II)
LA DEHESA NUEVA
(Patu)
13.
MORAGON

14.

PALOMAREJOS
SAN MIGUEL
15.
VACIAMADRID
16.
EL LAMPARON DE NUMANCIA
LA DEHESA NUEVA
(Patu)
LA ESPERANZA
(Chupetera)
EL ESPOLON
(Duquesa)
17.
GALGUEROS DEL TAJO
18.
MONTENMEDIO
HERMANOS PANTOJA
19.
RIBEREÑO
20.
ALBERTO TORREJON
LOS CAMINOS
(Maria II)
LA DEHESA NUEVA
(Patu)
 
21.
EL ESPOLON
22.
LAS CARCAVAS
LAS CARCAVAS
23.
LA COLLERA
24.
EL 93
EL ESPOLON
(Duquesa)
LA CUNA
(Sandra)
Campeón
25.
LA DEHESA NUEVA
LA DEHESA NUEVA
(Patu)
26.
LOS CAMINOS
EL PATRI
27.
DEHESA DE ABLATES
28.
HNOS.RODRIGUEZ DE ONTIGOLA
EL TRALLAZO
LOS CAMINOS
(Maria II)
29.
VIRGEN DE LA VEGA DEL SOTO DUQUE
30.
EL TRALLAZO
LA CUNA
(Sandra)
31.
LA VENTANERA

32.

EL TRAMILLAR
RIBEREÑO
VACIAMADRID
(Sabaleta)
33.
VALDECARDOS DE PULGAR
34.LOMIN
VALDELAFUENTE
VACIAMADRID
(Sabaleta)
35.VALDELAFUENTE
36.MAQUEDA EL PATRI
37.EL PATRI

(LOS CLUBS MARCADOS EN VERDE SON LOS GANADORES EN CADA COLLERA)

Preliminares en:

  • 5 Colleras en Casa Ganga el 6 de Noviembre

Dieciseisavos en:

  • 4 Colleras en Ontalba el 19 de Noviembre
  • 4 Colleras en Casalatorre el 19 de Noviembre
  • 4 Colleras en Los Pradillos el 20 de Noviembre
  • 4 Colleras en Canillas el 20 de Noviembre

Octavos en :

  • 8 Colleras en Canillas (Rielves) el 28 de Noviembre

Cuartos en:

  • 4 Colleras en Canillas el 5 de Diciembre
  • Terminamos Colleras en Casaganga (Villanueva de Bogas) el Miercoles 8 de Diciembre

Semifinales en:

  • 2 Colleras en Finca el Duque de Mora el 12 de Diciembre

Final en :

  • 1 Collera en el Duque de Mora el 18 de Diciembre

Para una Información más detallada sobre el Tiempo, haga click en el recuadro inferior y "Por hora" en la siguiente pantalla con lo que podra ver el Pronostico hora a hora

 
[ Federacion ] [ Noticias ] [ Competiciones ] [ Galerias ] [ Contacta ] [ Enlaces ] # Diseñado por SIMON #